Zum Inhalt springen
  • himmel.jpg
  • himmel2.jpg
  • himmel3.jpg
  • himmel4a.jpg

Termine nach Sparten

Dies sind die Termine nach Sparten zusammengestellt.

Zusätzlich zu den regelmäßigen Gruppen und Kreisen werden z. B. Kindergottesdienste (sonst unter "Gottesdienste") unter "Kinder und Jugendliche", Konzerte (sonst unter "Veranstaltungen") unter "Musik und Theater" aufgeführt:

Gemeinde im Gespräch

Mittwoch, den 24. Oktober 2018
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
Donnerstag, den 25. Oktober 2018
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Montag, den 29. Oktober 2018
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 31. Oktober 2018
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
Montag, den 05. November 2018
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Donnerstag, den 08. November 2018
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Montag, den 12. November 2018
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 14. November 2018
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Leben trotz Verlust
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sabine von Wissell
Donnerstag, den 15. November 2018
12.30 Uhr - 13.30 Uhr Mittagessen für Senioren
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
Freitag, den 16. November 2018
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen
Montag, den 19. November 2018
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Donnerstag, den 22. November 2018
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding

Kinder und Jugendliche

Dienstag, den 23. Oktober 2018
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 5-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendtreff ab 13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 24. Oktober 2018
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 1
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 7-10
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.30 Uhr - 19.30 Uhr Jugendgruppe 15-18
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 25. Oktober 2018
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Krabbelgruppe 3
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 2
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Kindergruppe 11-14
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 26. Oktober 2018
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Krabbelgruppe 4
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Nicole Gawel
Montag, den 29. Oktober 2018
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 30. Oktober 2018
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 5-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Jugendtreff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 31. Oktober 2018
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 1
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 7-10
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.30 Uhr - 19.30 Uhr Jugendgruppe 15-18
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 01. November 2018
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Krabbelgruppe 3
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 2
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Kindergruppe 11-14
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 02. November 2018
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Krabbelgruppe 4
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Nicole Gawel
Montag, den 05. November 2018
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 06. November 2018
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 5-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendtreff ab 13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 07. November 2018
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 1
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 7-10
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.30 Uhr - 19.30 Uhr Jugendgruppe 15-18
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 08. November 2018
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Krabbelgruppe 3
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 2
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Kindergruppe 11-14
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 09. November 2018
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Krabbelgruppe 4
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Nicole Gawel
Montag, den 12. November 2018
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 13. November 2018
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 5-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Jugendtreff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 14. November 2018
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 1
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 7-10
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.30 Uhr - 19.30 Uhr Jugendgruppe 15-18
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 15. November 2018
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Krabbelgruppe 3
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 2
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Kindergruppe 11-14
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 16. November 2018
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Krabbelgruppe 4
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Nicole Gawel
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen
Montag, den 19. November 2018
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 20. November 2018
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 5-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendtreff ab 13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 21. November 2018
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 1
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
16.00 Uhr - 17.30 Uhr Kindergruppe 7-10
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.30 Uhr - 19.30 Uhr Jugendgruppe 15-18
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 22. November 2018
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Krabbelgruppe 3
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Krabbelgruppe 2
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Kindergruppe 11-14
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker

Senioren

Montag, den 29. Oktober 2018
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Montag, den 05. November 2018
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 06. November 2018
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 2 + 3
Bärbel Scholte
Montag, den 12. November 2018
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Donnerstag, den 15. November 2018
12.30 Uhr - 13.30 Uhr Mittagessen für Senioren
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
Freitag, den 16. November 2018
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen
Montag, den 19. November 2018
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 20. November 2018
15.00 Uhr - 17.01 Uhr Treffpunkt Spiel
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich

Musik und Theater

Mittwoch, den 24. Oktober 2018
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
Freitag, den 26. Oktober 2018
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Samstag, den 27. Oktober 2018
10.30 Uhr - 12.30 Uhr Männersingen
Gustav-Adolf-Haus
Heidemarie Kuhs
Montag, den 29. Oktober 2018
19.45 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Alfred Pollmann
Mittwoch, den 31. Oktober 2018
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.30 Uhr - 17.30 Uhr Offene Singgruppe
Katharina-von-Bora-Saal
Heidemarie Kuhs
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
Freitag, den 02. November 2018
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Montag, den 05. November 2018
19.45 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Alfred Pollmann
Mittwoch, den 07. November 2018
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
Freitag, den 09. November 2018
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Montag, den 12. November 2018
19.45 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Alfred Pollmann
Mittwoch, den 14. November 2018
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
Freitag, den 16. November 2018
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen
Montag, den 19. November 2018
19.45 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Alfred Pollmann
Mittwoch, den 21. November 2018
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs

Gemeinde aktiv

Mittwoch, den 24. Oktober 2018
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 28. Oktober 2018
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 31. Oktober 2018
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 04. November 2018
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
11.30 Uhr - 18.00 Uhr Basar
Gustav-Adolf-Haus
Evangelische Kirchengemeinde Essen-Margarethenhöhe
Mittwoch, den 07. November 2018
11.30 Uhr - 13.30 Uhr Second-Hand-Verkauf
Gustav Adolf-Haus, Untergeschoss
Frau Engel
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 11. November 2018
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 14. November 2018
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Freitag, den 16. November 2018
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen
Sonntag, den 18. November 2018
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 21. November 2018
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske

Wir helfen anderen

Freitag, den 16. November 2018
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen

Gerngesehene Gäste

Dienstag, den 23. Oktober 2018
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 24. Oktober 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 25. Oktober 2018
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 26. Oktober 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 30. Oktober 2018
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 31. Oktober 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 01. November 2018
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 02. November 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Samstag, den 03. November 2018
14.00 Uhr - 16.00 Uhr Familiengruppe der Frauenselbsthilfe nach Krebs
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Christiane Micek
Dienstag, den 06. November 2018
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 07. November 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 08. November 2018
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 09. November 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 13. November 2018
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 14. November 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 15. November 2018
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 16. November 2018
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 20. November 2018
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 21. November 2018
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 22. November 2018
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings

Familienzentrum (BB)

Freitag, den 16. November 2018
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Dankeschönabend
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Hans Michaelsen

Nach oben