Zum Inhalt springen
  • himmel.jpg
  • himmel2.jpg
  • himmel3.jpg
  • himmel4a.jpg

Termine nach Sparten

Dies sind die Termine nach Sparten zusammengestellt.

Zusätzlich zu den regelmäßigen Gruppen und Kreisen werden z. B. Kindergottesdienste (sonst unter "Gottesdienste") unter "Kinder und Jugendliche", Konzerte (sonst unter "Veranstaltungen") unter "Musik und Theater" aufgeführt:

Gemeinde im Gespräch

Mittwoch, den 13. November 2019
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Leben trotz Verlust
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sabine von Wissell
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Midlife-Kreis
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sigrid Riemer
Donnerstag, den 14. November 2019
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Montag, den 18. November 2019
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Donnerstag, den 21. November 2019
12.30 Uhr - 13.30 Uhr Mittagessen für Senioren
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
Montag, den 25. November 2019
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 27. November 2019
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
Donnerstag, den 28. November 2019
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Montag, den 02. Dezember 2019
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 04. Dezember 2019
12.00 Uhr - 13.30 Uhr Kirchenschmaus
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
G. Vogt
Montag, den 09. Dezember 2019
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 11. Dezember 2019
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Leben trotz Verlust
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sabine von Wissell
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Midlife-Kreis
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sigrid Riemer

Kinder und Jugendliche

Dienstag, den 12. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 13. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 14. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 15. November 2019
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
Montag, den 18. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 19. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 20. November 2019
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 21. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Montag, den 25. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 26. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 27. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 28. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 29. November 2019
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
Montag, den 02. Dezember 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 03. Dezember 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 04. Dezember 2019
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 05. Dezember 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Montag, den 09. Dezember 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 10. Dezember 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 11. Dezember 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 12. Dezember 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker

Senioren

Dienstag, den 12. November 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 18. November 2019
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 19. November 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Treffpunkt Spiel
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Donnerstag, den 21. November 2019
12.30 Uhr - 13.30 Uhr Mittagessen für Senioren
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
Montag, den 25. November 2019
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 26. November 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 02. Dezember 2019
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 03. Dezember 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 09. Dezember 2019
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 10. Dezember 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert

Musik, Kunst und Theater

Dienstag, den 12. November 2019
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 13. November 2019
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 14. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 15. November 2019
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 19. November 2019
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 20. November 2019
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 21. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 22. November 2019
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 26. November 2019
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 27. November 2019
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.30 Uhr - 17.30 Uhr Offene Singgruppe
Katharina-von-Bora-Saal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 28. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 29. November 2019
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 03. Dezember 2019
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 04. Dezember 2019
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 05. Dezember 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 06. Dezember 2019
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 10. Dezember 2019
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 11. Dezember 2019
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann

Gemeinde aktiv

Mittwoch, den 13. November 2019
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 17. November 2019
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 20. November 2019
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 24. November 2019
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 27. November 2019
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 01. Dezember 2019
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 04. Dezember 2019
11.30 Uhr - 13.30 Uhr Second-Hand-Verkauf
Gustav Adolf-Haus, Untergeschoss
Frau Engel
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 08. Dezember 2019
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 11. Dezember 2019
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske

Wir helfen anderen

Keine Ereignisse gefunden.

Gerngesehene Gäste

Dienstag, den 12. November 2019
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 13. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 14. November 2019
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 15. November 2019
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 19. November 2019
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 20. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 21. November 2019
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 22. November 2019
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 26. November 2019
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 27. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 28. November 2019
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 29. November 2019
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 03. Dezember 2019
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 04. Dezember 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 05. Dezember 2019
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 06. Dezember 2019
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Samstag, den 07. Dezember 2019
14.00 Uhr - 16.00 Uhr Familiengruppe der Frauenselbsthilfe nach Krebs
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Christiane Micek
Dienstag, den 10. Dezember 2019
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 11. Dezember 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 12. Dezember 2019
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings

Familienzentrum

Aktuelles aus dem Familienzentrum

Nach oben