Zum Inhalt springen
  • himmel.jpg
  • himmel2.jpg
  • himmel3.jpg
  • himmel4a.jpg

Termine nach Standorten

Dies sind die Termine (1 Monat von jetzt an) nach Standorten zusammengestellt.

Brandenbusch

Dienstag, den 15. Oktober 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Sonntag, den 20. Oktober 2019
10.30 Uhr - 11.30 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Brandenbusch
Hans Michaelsen
Dienstag, den 22. Oktober 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 28. Oktober 2019
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 29. Oktober 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Donnerstag, den 31. Oktober 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Samstag, den 02. November 2019
14.00 Uhr - 16.00 Uhr Familiengruppe der Frauenselbsthilfe nach Krebs
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Christiane Micek
Montag, den 04. November 2019
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 05. November 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Donnerstag, den 07. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 08. November 2019
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Sonntag, den 10. November 2019
10.30 Uhr - 11.30 Uhr Meet Jesus
Kirche Am Brandenbusch
Cornelia Jager
Montag, den 11. November 2019
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 12. November 2019
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Mittwoch, den 13. November 2019
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
Donnerstag, den 14. November 2019
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann

Gustav-Adolf-Haus

Dienstag, den 15. Oktober 2019
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Vorbereitungskreis Kinderbibelwoche
Gustav-Adolf-Haus, Empore
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 16. Oktober 2019
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Freitag, den 18. Oktober 2019
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Sonntag, den 20. Oktober 2019
10.00 Uhr - 10.45 Uhr Gottesdienst
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Henny Dirks-Blatt
Montag, den 21. Oktober 2019
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 23. Oktober 2019
9.30 Uhr - 12.30 Uhr Kinderbibelwoche
Gustav-Adolf-Haus
Henny Dirks-Blatt
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 24. Oktober 2019
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Freitag, den 25. Oktober 2019
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Samstag, den 26. Oktober 2019
10.30 Uhr - 12.30 Uhr Männersingen
Gustav-Adolf-Haus
Heidemarie Kuhs
Sonntag, den 27. Oktober 2019
10.00 Uhr - 10.45 Uhr KiBiWo-Gottesdienst
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Henny Dirks-Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Montag, den 28. Oktober 2019
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 29. Oktober 2019
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 30. Oktober 2019
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 31. Oktober 2019
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Freitag, den 01. November 2019
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Sonntag, den 03. November 2019
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
11.30 Uhr - 18.00 Uhr Basar
Gustav-Adolf-Haus
Evangelische Kirchengemeinde Essen-Margarethenhöhe
Montag, den 04. November 2019
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 05. November 2019
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 06. November 2019
11.30 Uhr - 13.30 Uhr Second-Hand-Verkauf
Gustav Adolf-Haus, Untergeschoss
Frau Engel
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 07. November 2019
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Freitag, den 08. November 2019
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Samstag, den 09. November 2019
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Frühstückscafé zur Marktzeit
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Dörthe Gründer
10.30 Uhr - 12.30 Uhr Männersingen
Gustav-Adolf-Haus
Heidemarie Kuhs
Sonntag, den 10. November 2019
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
17.00 Uhr - 19.00 Uhr Konzert der Memories
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Heidemarie Kuhs
Montag, den 11. November 2019
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 12. November 2019
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 13. November 2019
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Kirchenchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 14. November 2019
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding

Heierbusch

Dienstag, den 15. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 16. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Donnerstag, den 17. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Montag, den 21. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 22. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 23. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Donnerstag, den 24. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Montag, den 28. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 29. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 30. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 31. Oktober 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Montag, den 04. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 05. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 06. November 2019
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis (HB)
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 07. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 08. November 2019
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Samstag, den 09. November 2019
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Antonin Dvořák: Messe in D-Dur für Chor und Orgel
Kirche Am Heierbusch
Alfred Pollmann
Sonntag, den 10. November 2019
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Taizé-Andacht
Kirche Am Heierbusch
Joachim Küssner
Montag, den 11. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Arzt in christlicher Verantwortung
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Philipp Dost
Dienstag, den 12. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 13. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Leben trotz Verlust
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sabine von Wissell
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Midlife-Kreis
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sigrid Riemer
Donnerstag, den 14. November 2019
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker

Katharina-von-Bora-Saal

Mittwoch, den 23. Oktober 2019
16.30 Uhr - 17.30 Uhr Offene Singgruppe
Katharina-von-Bora-Saal
Heidemarie Kuhs
Freitag, den 25. Oktober 2019
10.30 Uhr - 11.00 Uhr Gottesdienst
Katharina-von-Bora-Saal
Henny Dirks-Blatt

Nach oben